Термин беспроводная сигнализация специалисты, инсталляторы и рядовые потребители очень часто воспринимают по-разному. Одни считают беспроводной сигнализацией систему, использующую для передачи данных GSM сеть, другие к беспроводной сигнализации относят систему полностью лишенную проводов. На самом деле и то и другое мнение одновременно ошибочно и частично справедливо. На самом деле беспроводной охранной сигнализацией считается охранная система использующая радиоканал для связи датчиков с центральным блоком системы.

Continue Reading…

(0)

Термин «датчик» не совсем справедливое название для детекторов, движения, открытия двери, вибрации и т.д. На языке инсталляторов охранных систем датчик называется извещателем. Мы не будем вдаваться в рассуждения о том, какой термин более правильный, а какой нет и на протяжении всех статей эти названия будут чередоваться. В состав системы охранной сигнализации входит огромное количество различных извещателей. Для того, чтобы получить базовое представление о принципах работы и назначении датчиков, рассмотрим несколько наиболее часто используемых. Каждый датчик в отдельности, более подробно мы рассмотрим в следующих статьях.

Continue Reading…

(0)

Развитие техники всегда сопровождалось поиском возможностей передачи информации на расстояние без использования проводов. В вопросах видеонаблюдения эта тема была поднята очень давно. Практическая реализация возможности передачи видео на расстоянии появилась совсем недавно. В первую очередь беспроводное наблюдение двинулось в сторону wi-fi технологий. Это на тот момент казалось наиболее эффективным и простым способом решения проблемы беспроводной передачи видеосигнала.

Continue Reading…

(0)